Сегодня ученики 5 и 6 классов приняли участие в очередном Уроке Цифры, тема урока- "Технологии в интернет-торговле".

В современном мире интернет-торговля играет всё более значимую роль, постепенно вытесняя традиционные формы розничной торговли.
Покупатели все чаще предпочитают совершать покупки онлайн, не выходя из дома. Это приводит к росту спроса на специалистов, обладающих знаниями и навыками работы в сфере e-commerce («электронная коммерция»).
Однако, большинство людей не представляет, с какими вызовами приходится сталкиваться при создании столь большого продукта. Кроме того, мало кто понимает, чем конкретно занимаются специалисты из области аналитики, тестирования и программирования.
На уроке ребята узнали, что такое «маркетплейс» и как он устроен, а также ознакомились с востребованными в сфере интернет-торговли профессиями на примере аналитика, программиста и специалиста по тестированию.