День государственных символов Чувашской Республики.

Официальные символы страны и ее регионов являются бесценным историко- культурным наследием народов России. Не зря ведь государственные символы защищены Конституцией и законодательством. Флаг, герб, гимн всегда вдохновляли и объединяли народы Российского государства на подвиги во имя Отчизны.

Сегодня — День государственных символов Чувашской Республики.

Это символы государственности, единения людей разных национальностей, вероисповеданий, политических взглядов и культурных традиций. Символы социальной и политической стабильности.
Государственные символы должны, и пробуждают в нас гордость за нашу страну, неотъемлемой частью которой является наша республика, отражают исторические, культурные и национальные особенности нашей республики, её многовековые традиции и ценности, объединяют всех нас в стремлении сделать жизнь лучше, приумножить мощь и богатство родной земли. Нужно сделать так, чтобы в этот день, каждый из нас, каждый житель Чувашии, с новой силой ощутил себя гражданином России, частицей великой страны, уверенно смотрящей в будущее. В этот день мы еще раз должны напомнить, в первую очередь молодежи, славные страницы истории Чувашии, связавшего свою судьбу с судьбами народов многонациональной России.

Для жителей нашей республики
государственные символы Чувашской Республики, стали неотъемлемым и привычным атрибутом государственной и общественной жизни. Уверен, что при виде этих символов, в каждом из нас просыпается гордость за нашу республику, стремление внести свой вклад в её успех и процветание.