В рамках Республиканской Недели профориентации для школьников Чувашии делегация учащихся МБОУ"АЛТЫШЕВСКАЯ ООШ" 28 марта посетили Канашский педагогический колледж.

Ребята ознакомились с образовательными программами среднего профессионального образования, предлагаемые колледжем, получили актуальную информацию о специальностях, условиях обучения и перспективах трудоустройства, также посетили IT -Куб, где для ребят провели мастер-классы: по программированию, по физической подготовке, представили астрономический час.

В рамках этой Недели учебные заведения высшего и среднего профессионального образования Чувашской Республики проводят различные мероприятия, которые помогут школьникам определиться с выбором профессии.
Учащимся очень понравилась данная экскурсия!