Всемирный день театра

Всемирный день театра

Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории. Оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года и вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.

Советник по воспитанию Кулькова О. В. познакомила ребят  с историей возникновения театра и  рассказала о том, какие бывают театры. Ребята с удовольствием окунулись волшебный мир театра, узнали, что такое сцена, зрительный зал, афиша, познакомились с правилами поведения в театре. Учащиеся с интересом слушали, а потом приняли участие в викторине. 
       Затем советником по воспитанию был проведен мастер-класс по изготовлению маски. Ребята изготовили театральные маски своими руками. У каждого получилась необычная и интересная маска. 
       Мероприятие, приуроченное к Международному дню Театра, подарило всем участникам радость встречи с прекрасным искусством и хорошее  настроение. Дети получили массу положительных впечатлений и эмоций.