Подарки от Мордовии

21 сентября в городе Саранске в здании Государственного русского драматического театра состоялась встреча со студентами из регионов Российской Федерации с компактным проживанием мордовского населения, обучающихся в вузах Республики Мордовия, с творческой и научной интеллигенцией Мордовии, руководителями национально-культурных автономий субъектов Российской Федерации. Координационный совет Республики Мордовия по демографической и миграционной политике совместно с Министерством по национальной политике Республики Мордовия пригласили на эту встречу директоров школ нашего района и города Алатырь. Благодарностью Главы Республики Мордовия Н.И. Меркушкина за активную работу по развитию национальной культуры, языка и традиций мордовского народа и именными часами была отмечена директор МОУ «Алтышевская ООШ» Рузавина Надежда Викторовна (на снимке). Директорам МОУ «Алтышевская СОШ» (Григорьеву А.Д.) и МОУ «Ахматовская СОШ» (Бугровой Н.В.) были вручены дипломы за участие в конкурсе «Я выбираю Мордовию» и денежные средства на развитие школы в размере 10 тысяч рублей. Школа № 11 и гимназия № 6 города Алатырь вернулись с DVD-плеерами.